Конкурс «Казачок» | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 2 г. Углегорска

ugschool2.ru  > Статьи >  Конкурс «Казачок» | Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 2 г. Углегорска
19.01.2024 Нет комментариев


С 27 марта по 9 апреля команда нашей школы «Истоки» участвовали во II региональном этапе Всероссийского фестиваля конкурса «Казачок».


Гражданско –патриотическое объединение «Истоки» работает в школе второй год. Ребята с 1 по 11 классы изучают историю нашей родины и края, изучают культуру и традиции народов России, занимаются поисковой и исследовательской деятельностью.


На фестивале команда продемонстрировала навыки владения холодным оружием казаков — шашками, нагайками, пиками. Пели традиционные казачьи песни. Очень интересным были конкурсы «Моя родимая сторонка» и «Моя родословная». Мальчикам пришлось вместе с родителями поработать с семейными архивами. Яркими и красочными представили участники фестиваля хореографические композиции.


А вокальные ансамбли не только исполняли разудалые казачьи песни, но и показали навыки игры на народных инструментах. На фестивале встретились 15 команд со всей Сахалинской области. За два года многие дети успели подружиться и расставались со слезами на глазах, обещая обязательно встретиться на следующий год. Наша команда привезла два I места в номинации «По казачьи скроен и один в поле воин», II место в номинации «Юный атаманец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *